xxx





xxx

Lo Staff

Presidenza
Giampiero Sammuri
presidente.federparchi@parks.it

Direzione
Francesco Carlucci
francesco.carlucci@parks.it

Segreteria
Francesca Cacciacarne
francesca.cacciacarne@parks.it

Amministrazione
Ezio Nocera
ezio.nocera@parks.it

Organizzazione
Maria Villani
maria.villani@parks.it

Progetti
Paolo Pigliacelli
paolo.pigliacelli@parks.it

Conservazione, Biodiversità rapporti Europarc Federation
Corrado Teofili
corrado.teofili@parks.it

Comunicazione e stampa
Gabriele Baldanzi
ufficiostampa.federparchi@parks.it
IUCN
Versione ItalianaEnglish VersionDeutsche ÜbersetzungVersion française
La newsletter di Federparchi

© 1995/2017 - Federparchi - Via Nazionale 230 - 00184 Roma - p.iva 02623250400