Parks.it Accueil

Contacts

Ente Parco del Mincio

Siège
AdressePiazza Porta Giulia, 10 - 46100 Mantova (MN)
Tél. +39 0376/391550
Fax +39 0376/362657
E-mail info@parcodelmincio.it
Courrier électronique certifié parco.mincio@pec.regione.lombardia.it
Web www.parcodelmincio.it
Président Maurizio Pellizzer
Directeur Cinzia De Simone
Bureau de Presse Gloria De Vincenzi
Numéro de TVA 01590190201
N. d'identification fiscal 93006600204
Coord. bancaires IT86 G070 7611 5000 0000 0304 000
c/c Tesorieria Unica
chez Banca d'Italia
0161214
iPA Code prm_020
Ufficio FE Code UFHJMN

Adresse Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Tél. 0376/391550 int. 20
E-mail turismo@parcodelmincio.it

Adresse Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Tél. 0376/391550 int. 20
E-mail didattica@parcodelmincio.it

Adresse Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Tél. 0376/391550 int. 19
E-mail stampa@parcodelmincio.it


Bureaux et personnel du ParcTél.E-mail
Direzione
  dott.ssa Cinzia De Simone (Direttore)cdesimone@parcodelmincio.it
Servizio Finanziarioragioneria@parcodelmincio.it
Servizio legalecdesimone@parcodelmincio.it
Servizio Segreteria0376/391550 int. 14 segreteria@parcodelmincio.it
Centralino0376/391550 
  Mirko Baraldi
Area Tecnica e Vigilanza
  dott.ssa Cinzia De Simone0376/391550 int. 16
tecnico@parcodelmincio.it
Servizio Tecnico
  geom. Senaido Compagni0376/391550 int. 23
ncompagni@parcodelmincio.it
Ufficio Manutenzione
  Glauco Scardocci0376/391550 int. 25
gscardocci@parcodelmincio.it
Servizio di Vigilanza e Antincendio boschivo
  dott.ssa Cinzia De Simone0376/391550 int. 31
vigilanza@parcodelmincio.it
Area Comunicazione Turismo Educazione Ambientale
  Gloria De Vincenzi (Resp.)0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Ufficio Stampa
  Gloria De Vincenzi0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Segreteria Didattica ed Ecoturistica (incarico esterno a guide amb. Alkèmica onlus)0376/391550 int. 20 didattica@parcodelmincio.it
Centro Parco Bertone (biglietteria) / Convenzione con Ass. Amici di PALAZZO Te e Musei Mantovani376/391550 int. 19 gdevincenzi@parcodelmincio.it
Area Ambiente e Agricoltura
  d.ssa Mariacristina Virgili (Resp.)0376/391550 int. 12
ambiente@parcodelmincio.it
Servizio Agricoltura
  dott. Giancarlo Marini0376/391550 int. 13
gmarini@parcodelmincio.it
Ufficio Taglio piante
  Glauco Scardocci0376/391550 int. 25
gscardocci@parcodelmincio.it
Posta certificata dell'Ente (valida per tutti gli uffici)parco.mincio@pec.regione.lombardia.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2018 - Ente Parco del Mincio