Vai alla home di Parks.it

Parco Regionale dei Laghi di Suviana e Brasimone

www.enteparchi.bo.it

Contatti

Ente di gestione per i Parchi e la Biodiversità - Emilia Orientale

Sede
IndirizzoPiazza XX Settembre, 1 - 40043 Marzabotto (BO)
Telefono 051/6702811
Fax 051/6254521
Email protocollo@enteparchi.bo.it
Posta certificata enteparchibo@cert.provincia.bo.it
Web www.enteparchi.bo.it
Presidente Sandro Ceccoli (presidente@enteparchi.bo.it)
Direttore Massimo Rossi (direttore@enteparchi.bo.it)
Codice iPA egipl_03
Codice Ufficio FE UF2KK4

Segnala aggiornamenti

Sede amministrativa e Presidenza
Indirizzo Via Abbazia, 28 - 40050 Monteveglio (BO)
Telefono 051/6702811

Uffici Parco Laghi di Suviana e Brasimone
Indirizzo Piazza Kennedy, 10 - 40032 Camugnano (BO)
Telefono 0534/46712
Email parcodeilaghi@enteparchi.bo.it


Struttura dell'EnteTelefonoEmail
Direzione
  Massimo Rossi (Direttore)051/6702811
direttore@enteparchi.bo.it
Area Valorizzazione, Fruizione e gestione amministrativa
  Luigi Luca (Resp.)051/932525-3
luigi.luca@enteparchi.bo.it
  Marina Sassatelli051/6254811
protocollo.parcogessi@enteparchi.bo.it
  Silvia Zucchini051/6702800
protocollo@enteparchi.bo.it
  Rita Ventura051/932525-3
rita.ventura@enteparchi.bo.it
Area Servizi Finanziari
  Raffaella Bernardi (Resp.)051/932525-2
051/6702839
raffaella.bernardi@enteparchi.bo.it
  Stefania Stivani051/6702840
stefania.stivani@enteparchi.bo.it
  Antonella Nolli051/6702841
antonella.nolli@enteparchi.bo.it
  Serena Passini0534/51761-2
051/6702843
serena.passini@enteparchi.bo.it
  Elisa Guarino0534/51761-3
elisa.guarino@enteparchi.bo.it
Area Ambiente
  David Bianco (Resp.)051/6254816
051/6702836
david.bianco@enteparchi.bo.it
  Andrea Noferini051/6702832
andrea.noferini@enteparchi.bo.it
infea@enteparchi.bo.it
  Anna Salerno051/932525-1
culturastoria.montesole@enteparchi.bo.it
  Elena Ferrari051/932525
051/6702842
elena.ferrari@enteparchi.bo.it
  Cristina Gualandi0534/51761-4
051/6702844
cristina.gualandi@enteparchi.bo.it
  Lucia Bolognesi0534/46712
lucia.bolognesi@enteparchi.bo.it
Area Servizi Tecnici
  Enrico Angelini (Resp.)051/6254818
051/6702838
enrico.angelini@enteparchi.bo.it
  Riccardo Bassi051/932525-4
051/6702837
riccardo.bassi@enteparchi.bo.it
  Antonella Galli0534/51761
antonella.galli@enteparchi.bo.it
  Filippo Gardini051/6702830
filippo.gardini@enteparchi.bo.it
  Giancarlo Pasqui0534/90750
Ufficio Vigilanza
  Mauro Rosso (Resp.)0534/41761
mauro.rosso@enteparchi.bo.it
  Marco Vasina051/6254820
marco.vasina@enteparchi.bo.it
  Simone Vignudelli051/6702833
simone.vignudelli@enteparchi.bo.it
  Aldo Sabbi051/6254820
aldo.sabbi@enteparchi.bo.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2018 - Ente di gestione per i Parchi e la Biodiversità - Emilia Orientale