Parks.it Homepage

Contact Us

Ente Parco Fluviale dell'Alcantara

Head Offices
AddressVia dei Mulini - 98034 Francavilla di Sicilia (ME)
Telephone +39 0942/388020
Fax +39 0942/388021
Email info@parcoalcantara.it
Certified mail parcoalcantara@pec.it
Web www.parcoalcantara.it
President Ornella Infantellina (Commissario straordinario)
Director Antonino Lo Dico
Tax code 96005940836
iPA Code epfa_0
Ufficio FE Code UF219Y


Park Offices and StaffTelephoneFax Email
Direzione
  Dott. Antonino Lo Dico (Direttore)0942/388020
PEC direzione@pec.parcoalcantara.it
direttore@parcoalcantara.it
Area Amministrativa - Affari Generali - Gestione Giuridica del Personale
  Dott. Antonino Lo Dico (Responsabile ad interim)
Ufficio di Segreteria Presidenza - Direzione - Assistenza Organi Affari Legali e Contenzioso
  Rag. Renato Del Campo (Resp.)0942/388020-2
rdelcampo@parcoalcantara.it
Ufficio Protocollo e Centralinoprotocollo@parcoalcantara.it
  Domenica Sparacino0942/388020-1
0942/388021
info@parcoalcantara.it
dsparacino@parcoalcantara.it
parcoalcantara@pec.it
Area Finanziaria - Contabile - Gestione Economica del Personale
  Dott. Antonino Lo Dico (Responsabile ad interim)
Bilanci – Riscossioni e Pagamenti – Retribuzioni e Contribuzioni del Personale Dipendente
  Dott. Salvatore Aurelio Portale (Resp.)0942/388020-3
sportale@parcoalcantara.it
Ufficio Economato – Patrimonio – Gestione automezzi
  Rag. Chiara Spartà0942/388020-4
csparta@parcoalcantara.it
Area Tecnica e della Vigilanza
  Ing. Nunzio Priolo (Resp.)0942/388020-5
n.priolo@parcoalcantara.it
Attività di controllo e attuazione in materia di trasparenza e prevenzione corruzione
  Ing. Nunzio Priolo (Dirig.)0942/388020-5
n.priolo@parcoalcantara.it
Ufficio Progettazione Lavori e Territorio
  Arch. Filippo Russo (Resp.)0942/388020-5
frusso@parcoalcantara.it
Area della Promozione della Comunicazione e della Fruizione
  Dott. Antonino Lo Dico (Responsabile ad interim)
Sito Web Istituzionale – Patrocini a Fiere e Manifestazioni – Gestione Centri Visita e Punti Info
  Rag. Renato Del Campo (Resp.)0942/388020-2
rdelcampo@parcoalcantara.it
Attività Agrosilvopastorali – Marchio di Qualità – Politiche Comunitarie e di sviluppo locale
  Dott. Filippo Zullo0942/388020-6
fzullo@parcoalcantara.it
Centri Visita – Manifestazioni - URP
  Sig.ra Silvana Cariola0942/388020-6
scariola@parcoalcantara.it
Visite guidate – accompagnamento escursioni – movimentazione merci – manutenzione automezzi
  Rag. Carmelo Magaraci0942/388020-6
cmagaraci@parcoalcantara.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2019 - Ente Parco Fluviale dell'Alcantara