Parks.it Homepage

Parco Nazionale dell'Appennino Lucano
Val d'Agri - Lagonegrese

www.parcoappenninolucano.it

Contact Us

Ente Parco Nazionale dell'Appennino Lucano - Val d'Agri - Lagonegrese

Head Offices
AddressEx Convento delle Benedettine - Via Manzoni, 1 - 85052 Marsiconuovo (PZ)
Telephone +39 0975/344222
Fax +39 0975/343407
Email urp@parcoappenninolucano.it
Certified mail parcoappenninolucano@pec.it
Web www.parcoappenninolucano.it
Vice-president Vittorio Triunfo
Director Vincenzo Fogliano (Dirigente Generale) (direttore@parcoappenninolucano.it)
iPA Code epnal_
Ufficio FE Code UFGHF7

Local Office in Moliterno
Address Palazzo Parisi - Via Roma, 35 - 85047 Moliterno (PZ)
Telephone 0975/668605


Park Offices and StaffEmail
Vice-PresidentVittorio Triunfopresidente@parcoappenninolucano.it
segreteria.presidente@parcoappenninolucano.it
Directors OfficeArch. Vincenzo Foglianosegreteria.direttore@parcoappenninolucano.it 
Other OfficesPresidente Avv. Aulicino Simonacug@parcoappenninolucano.it 
Press OfficeFrancesco Addoloratoufficiostampa@parcoappenninolucano.it 
Administration OfficeResp. Teresa Orlandoaffari.generali@parcoappenninolucano.it
teresa.orlando@parcoappenninolucano.it
Giuseppina Giordanogiuseppina.giordano@parcoappenninolucano.it 
Nicoletta Molinaroparcoappenninolucano@pec.it
nicoletta.molinaro@parcoappenninolucano.it
Tonia Pessolanoamministrazione@parcoappenninolucano.it
tonia.pessolano@parcoappenninolucano.it
Giovanni Robortellagiovanni.robortella@parcoappenninolucano.it 
Promotion OfficeResp. Simona Aulicinoufficioturismo@parcoappenninolucano.it
simona.aulicino@parcoappenninolucano.it
Teresa Casalettoteresa.casaletto@parcoappenninolucano.it
info@parcoappenninolucano.it
Antonella Adamoadamo.antonella@parcoappenninolucano.it 
Michele Calabresemichele.calabrese@parcoappenninolucano.it 
Directors OfficeResp. Donata Coppoladonata.coppola@parcoappenninolucano.it
ufficiotecnico@parcoappenninolucano.it
Other OfficesRosalia Bottarosalia.botta@parcoappenninolucano.it
ufficionatura@parcoappenninolucano.it
Technical OfficeResp. Donata Coppolaufficiotecnico@parcoappenninolucano.it 




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2019 - Ente Parco Nazionale dell'Appennino Lucano - Val d'Agri - Lagonegrese