Vai alla home di Parks.it

Parco Nazionale dell'Appennino Lucano
Val d'Agri - Lagonegrese

www.parcoappenninolucano.it

Contatti

Ente Parco Nazionale dell'Appennino Lucano - Val d'Agri - Lagonegrese

Sede
IndirizzoEx Convento delle Benedettine - Via Manzoni, 1 - 85052 Marsiconuovo (PZ)
Telefono 0975/344222
Fax 0975/343407
Email info@parcoappenninolucano.it
Posta certificata parcoappenninolucano@pec.it
Web www.parcoappenninolucano.it
Vicepresidente Vittorio Triunfo
Direttore Vincenzo Fogliano (Dirigente Generale) (direttore@parcoappenninolucano.it)
Codice iPA epnal_
Codice Ufficio FE UFGHF7
Altre info Albo dell'Ente, Trasparenza, valutazione e merito

Segnala aggiornamenti

Ufficio decentrato sede di Moliterno
Indirizzo Palazzo Parisi - Via Roma, 35 - 85047 Moliterno (PZ)
Telefono 0975/668605


Struttura dell'EnteEmail
PresidenteIng. Domenico Totaropresidente@parcoappenninolucano.it
segreteria.presidente@parcoappenninolucano.it
Dirigente GeneraleArch. Vincenzo Foglianosegreteria.direttore@parcoappenninolucano.it 
CUGPresidente Avv. Aulicino Simonacug@parcoappenninolucano.it 
ComunicazioneFrancesco Addoloratoufficiostampa@parcoappenninolucano.it 
Area AmministrativaResp. Teresa Orlandoaffari.generali@parcoappenninolucano.it
teresa.orlando@parcoappenninolucano.it
Giuseppina Giordanogiuseppina.giordano@parcoappenninolucano.it 
Nicoletta Molinaroparcoappenninolucano@pec.it
nicoletta.molinaro@parcoappenninolucano.it
Tonia Pessolanoamministrazione@parcoappenninolucano.it
tonia.pessolano@parcoappenninolucano.it
Giovanni Robortellagiovanni.robortella@parcoappenninolucano.it 
Area Promozione e ComunicazioneResp. Simona Aulicinoufficioturismo@parcoappenninolucano.it
simona.aulicino@parcoappenninolucano.it
Teresa Casalettoteresa.casaletto@parcoappenninolucano.it
info@parcoappenninolucano.it
Antonella Adamoadamo.antonella@parcoappenninolucano.it 
Michele Calabresemichele.calabrese@parcoappenninolucano.it 
Area Natura e PianificazioneResp. Donata Coppoladonata.coppola@parcoappenninolucano.it
ufficiotecnico@parcoappenninolucano.it
Rosalia Bottarosalia.botta@parcoappenninolucano.it
ufficionatura@parcoappenninolucano.it
Area Tecnica LL.PP.Resp. Donata Coppolaufficiotecnico@parcoappenninolucano.it 




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2017 - Ente Parco Nazionale dell'Appennino Lucano - Val d'Agri - Lagonegrese