Parks.it Homepage

Parco dei Gessi Bolognesi e Calanchi dell'Abbadessa

www.enteparchi.bo.it
Dies ist ein lokales banner für Operateure, Aktivitäten und Initiativen des Territoriums

Kontakt

Ente di gestione per i Parchi e la Biodiversità - Emilia Orientale

Hauptsitz
Sitz Piazza XX Settembre, 1 - 40043 Marzabotto (BO)
Tel. +39 051/6701044-6254811
Fax +39 051/3513872
E-mail protocollo@enteparchi.bo.it
Zertifizierte Post enteparchibo@cert.provincia.bo.it
Web www.enteparchi.bo.it
Präsident Sandro Ceccoli (presidente@enteparchi.bo.it)
Direktor Massimo Rossi (direttore@enteparchi.bo.it)

Präsidium und Verwaltungssitz
Sitz Via Abbazia, 28 - 40050 Monteveglio (BO)
Tel. 051/6701044
Fax 051/3513872

Hauptverwaltung Centro Parco
Sitz Farneto - 40068 San Lazzaro di Savena (BO)
Tel. 051/6254811
Fax 051/6254521
E-mail info.parcogessi@enteparchi.bo.it
Web www.parcogessibolognesi.it


Parkbüros und PersonalTel.E-mail
Direzione
  Massimo Rossi (Direttore)051/6701044
direttore@enteparchi.bo.it
Ufficio Amministrativo
  Luigi Luca (Resp.)051/932525
luigi.luca@enteparchi.bo.it
  Serena Passini0543/51761-2
serena.passini@enteparchi.bo.it
  Marina Sassatelli051/6254811
protocollo.parcogessi@enteparchi.bo.it
  Silvia Zucchini051/6701044
protocollo@enteparchi.bo.it
Servizio Personale - Patrimonio - Bilancio
  Adriano Marabini (Resp.)051/6254810
adriano.marabini@enteparchi.bo.it
  Stefania Stivani051/6254812
stefania.stivani@enteparchi.bo.it
  Raffaella Bernardi051/932525
raffaella.bernardi@enteparchi.bo.it
Settore Ambiente
  Massimo Rossi (Resp.)
Servizio Agricoltura - Fauna - Forestazione
  Antonella Galli (Resp.)0534/46712
antonella.galli@enteparchi.bo.it
  Lucia Bolognesi0534/46712
lucia.bolognesi@enteparchi.bo.it
  Elena Ferrari051/932525
elena.ferrari@enteparchi.bo.it
  Giancarlo Pasqui0534/90750
Servizio Ambiente e Biodiversità
  David Bianco (Resp.)051/6254816
david.bianco@enteparchi.bo.it
  Cristina Gualandi0534/51761-4
cristina.gualandi@enteparchi.bo.it
Servizio Educativo e Ricerca Finanziamenti
  Raffaella Leonelli (Resp.)051/6701044
raffaella.leonelli@enteparchi.bo.it
  Anna Salerno051/932525
culturastoria.montesole@enteparchi.bo.it
  Irene Salvaterra051/6701044
irene.salvaterra@enteparchi.bo.it
Settore Territorio
  Massimo Rossi (Resp.)
Servizio Tecnico Lavori Pubblici
  Enrico Angelini (Resp.)051/9254818
enrico.angelini@enteparchi.bo.it
  Riccardo Bassi051/932525
riccardo.bassi@enteparchi.bo.it
Servizio Turismo Gestione Infrastrutture del territorio
  Elisa Guarino (Resp.)0534/51761
elisa.guarino@enteparchi.bo.it
  Rita Ventura0534/51761
rita.ventura@enteparchi.bo.it
Ufficio Vigilanza
  Mauro Rosso (Resp.)051/6254820
mauro.rosso@enteparchi.bo.it
  Marco Vasina051/6254820
marco.vasina@enteparchi.bo.it
  Simone Vignudelli051/6701044
simone.vignudelli@enteparchi.bo.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2014 - Ente di gestione per i Parchi e la Biodiversità - Emilia Orientale