Parks.it Homepage

Contact Us

Ente Parco del Mincio

Head Offices
AddressPiazza Porta Giulia, 10 - 46100 Mantova (MN)
Telephone +39 0376/391550
Fax +39 0376/362657
Email info@parcodelmincio.it
Certified mail parco.mincio@pec.regione.lombardia.it
Web www.parcodelmincio.it
President Maurizio Pellizzer
Director Cinzia De Simone
Press Office Gloria De Vincenzi
VAT number 01590190201
Tax code 93006600204
Bank details IT86 G070 7611 5000 0000 0304 000
Checking account Tesorieria Unica
c/o Banca d'Italia
0161214
iPA Code prm_020
Ufficio FE Code UFHJMN

Tourist Office
Address Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telephone 0376/391550 int. 20
Email turismo@parcodelmincio.it

Didactic office
Address Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telephone 0376/391550 int. 20
Email didattica@parcodelmincio.it

Press Office
Address Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telephone 0376/391550 int. 19
Email stampa@parcodelmincio.it


Park Offices and StaffTelephoneEmail
Direzione
  dott.ssa Cinzia De Simone (Direttore)cdesimone@parcodelmincio.it
Servizio Finanziarioragioneria@parcodelmincio.it
Servizio legalecdesimone@parcodelmincio.it
Servizio Segreteria0376/391550 int. 14 segreteria@parcodelmincio.it
Centralino0376/391550 
  Mirko Baraldi
Area Tecnica e Vigilanza
  dott.ssa Cinzia De Simone0376/391550 int. 16
tecnico@parcodelmincio.it
Servizio Tecnico
  geom. Senaido Compagni0376/391550 int. 23
ncompagni@parcodelmincio.it
Ufficio Manutenzione
  Glauco Scardocci0376/391550 int. 25
gscardocci@parcodelmincio.it
Servizio di Vigilanza e Antincendio boschivo
  dott.ssa Cinzia De Simone0376/391550 int. 31
vigilanza@parcodelmincio.it
Area Comunicazione Turismo Educazione Ambientale
  Gloria De Vincenzi (Resp.)0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Ufficio Stampa
  Gloria De Vincenzi0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Segreteria Didattica ed Ecoturistica (incarico esterno a guide amb. Alkèmica onlus)0376/391550 int. 20 didattica@parcodelmincio.it
Centro Parco Bertone (biglietteria) / Convenzione con Ass. Amici di PALAZZO Te e Musei Mantovani376/391550 int. 19 gdevincenzi@parcodelmincio.it
Area Ambiente e Agricoltura
  d.ssa Mariacristina Virgili (Resp.)0376/391550 int. 12
ambiente@parcodelmincio.it
Servizio Agricoltura
  dott. Giancarlo Marini0376/391550 int. 13
gmarini@parcodelmincio.it
Ufficio Taglio piante
  Glauco Scardocci0376/391550 int. 25
gscardocci@parcodelmincio.it
Posta certificata dell'Ente (valida per tutti gli uffici)parco.mincio@pec.regione.lombardia.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2018 - Ente Parco del Mincio