Parks.it Homepage

Contact Us

Ente Parco del Mincio

Head Offices
AddressPiazza Porta Giulia, 10 - 46100 Mantova (MN)
Telephone +39 0376/391550
Fax +39 0376/362657
Email info@parcodelmincio.it
Certified mail parco.mincio@pec.regione.lombardia.it
Web www.parcodelmincio.it
President Maurizio Pellizzer
Director Cinzia De Simone
Press Office Gloria De Vincenzi
VAT number 01590190201
Tax code 93006600204
Bank details IT86 G070 7611 5000 0000 0304 000
Checking account Tesorieria Unica
c/o Banca d'Italia
0161214
iPA Code prm_020
Ufficio FE Code UFHJMN

Tourist Office
Address Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telephone 0376/391550 int. 20
Email turismo@parcodelmincio.it

Didactic office
Address Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telephone 0376/391550 int. 20
Email didattica@parcodelmincio.it

Press Office
Address Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telephone 0376/391550 int. 19
Email stampa@parcodelmincio.it


Park Offices and StaffTelephoneEmail
Direzione
  dott.ssa Cinzia De Simone (Direttore)cdesimone@parcodelmincio.it
Area Amministrativa e Finanziaria
  dott.ssa Cinzia De Simone (Resp.)
Servizio Segreteria e Protocollo0376/391550 int. 14 segreteria@parcodelmincio.it
Servizio Amministrativo e Legale0376/391550 
Servizio Finanziario0376/391550 int. 17 ragioneria@parcodelmincio.it
Servizio Vigilanza0376/391550 int. 31 (per urgenze 112) vigilanza@parcodelmincio.it
Area Comunicazione, Turismo, Educazione Ambientale
  Gloria De Vincenzi (Resp.)0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Ufficio Stampa e Comunicazione
  Gloria De Vincenzi0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Servizi Strategie del turismo e dell'Educazione Ambientale
  Gloria De Vincenzi0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Servizio Segreteria DidatticaGuide ambientali, 0376/391550 int. 20 didattica@parcodelmincio.it
Area Tecnica Agricoltura e Ambiente
  geom. Angelo Reami (Resp.)areami@parcodelmincio.it
Servizio Tecnicotecnico@parcodelmincio.it
  Ing. Fabrizio Pedercini0376/391550 int. 18
fpdercini@parcodelmincio.it
  geom. Senaido Compagni0376/391550 int. 23
ncompagni@parcodelmincio.it
Servizio Ambiente
  d.ssa Mariacristina Virgili0376/391550 int. 12
ambiente@parcodelmincio.it
Servizio Agricoltura
  dott. Giancarlo Marini0376/391550 int. 13
gmarini@parcodelmincio.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2019 - Ente Parco del Mincio