Vai alla home di Parks.it

Parco Nazionale d'Abruzzo, Lazio e Molise

www.parcoabruzzo.it

Contatti

Ente Parco Nazionale d'Abruzzo, Lazio e Molise

Sede
Indirizzoviale Santa Lucia - 67032 Pescasseroli (AQ)
Telefono 0863/91131
Fax 0863/912132
Email info@parcoabruzzo.it
Posta certificata info.parcoabruzzo@pec.it
Web www.parcoabruzzo.it
Presidente Antonio Carrara
Direttore Dario Febbo
Partita Iva 02304991009
Codice fiscale 00707580585
Coordinate bancarie IT31P0832740670000000000848
Codice iPA EAPARABB
Codice Ufficio FE UFSWJ1
Altre info Albo dell'Ente, Trasparenza

Segnala aggiornamenti


Struttura dell'EnteTelefonoFax Email
Direzione
  Dott. Dario Febbo (Direttore)0863/9113249
0863/912132
febbo.direttore@parcoabruzzo.it
Servizi di Staff
Ufficio di Segreteria di Direzione e Assistenza Organi
  Laura Criola0863/9113255
0863/912132
segreteria.direttore@parcoabruzzo.it
segreteria.assistenzaorgani@parcoabruzzo.it
laura.criola@parcoabruzzo.it
  Loredana De Carolis0863/9113248
0863/912132
loredana.decarolis@parcoabruzzo.it
Ufficio Presidenza
  Laura Criola0863/9113255
0863/912132
ufficiodipresidenza@parcoabruzzo.it
presidente@parcoabruzzo.it
laura.criola@parcoabruzzo.it
  Loredana De Carolis0863/9113248
0863/912132
loredana.decarolis@parcoabruzzo.it
Ufficio Promozione e Rapporti Internazionali
  Daniela D'Amico0863/9113256
0863/912132
promozione@parcoabruzzo.it
daniela.damico@parcoabruzzo.it
  Carmela Di Loreto0863/9113203
0863/912132
carmelina.diloreto@parcoabruzzo.it
  Valentino Mastrella0863/9113262
0863/912132
master@parcoabruzzo.it
valentino.mastrella@parcoabruzzo.it
Servizio Giuridico Legale
  Avv. Alessandro Aceto (Resp.)0863/9113201
0863/912132
PEC legale.parcoabruzzo@pec.it
legale@parcoabruzzo.it
alessandro.aceto@parcoabruzzo.it
  Dott. Edoardo Giandonato0863/9113208
edoardo.giandonato@parcoabruzzo.it
  Nicola Di Carlantonio0863/9113209
nicola.dicarlantonio@parcoabruzzo.it
  Paola Campana0863/9113260
paola.campana@parcoabruzzo.it
Ufficio della sicurezza sul lavoro
  Geom. Giovanni Del Principe0863/9113210
0863/912132
giovanni.delprincipe@parcoabruzzo.it
Area amministrativa
  Renato Di Cola (Resp.)0863/9113234
0863/912132
renato.dicola@parcoabruzzo.it
Servizio Affari Generali
  Dott. Edoardo Giandonato (Resp.)0863/9113208
0863/912132
comunita.delparco@parcoabruzzo.it
edoardo.giandonato@parcoabruzzo.it
Ufficio Relazioni con il pubblico URP
  Simona Saltarelli (Resp.)0863/9113246
0863/912132
urp@parcoabruzzo.it
simonetta.saltarelli@parcoabruzzo.it
Front Office (URP)
  Annalina Notarantonio0863/9113350
0863/912132
annalina.notarantonio@parcoabruzzo.it
Ufficio Archivio e Protocollo
  Maria Grazia D'Addezio0863/9113206
0863/912132
PEC info.parcoabruzzo@pec.it
info@parcoabruzzo.it
mariagrazia.daddezio@parcoabruzzo.it
servizio.protocollo@parcoabruzzo.it
Centralino
  Boccia Lucia0863/91131
0863/912132
centralino@parcoabruzzo.it
Uffici Servizi Informatici
  Loreto Laudazi0863/9113232
0863/912132
loreto.laudazi@parcoabruzzo.it
Servizio Contabilità e Patrimonio
Ufficio contabilità bilancio e retribuzione del personale
  Rag. Mauro Antonucci0863/9113214
0863/9113250
contabile@parcoabruzzo.it
mauro.antonucci@parcoabruzzo.it
  Amelio Cetrone0863/9113265
amelio.cetrone@parcoabruzzo.it
  Dott. Dario Febbo (Responsabile ad interim)0863/9113249
0863/912132
febbo.direttore@parcoabruzzo.it
Ufficio contabilità commerciale e Iva
  Nadia Vitale (Resp.)0863/9113223
0863/9113250
commerciale@parcoabruzzo.it
nadia.vitale@parcoabruzzo.it
Ufficio Patrimonio inventari e Provveditorato
  Dott.ssa Cinzia Tartaglia0776/66053
0863/9113213
0863/9113250
cinzia.tartaglia@parcoabruzzo.it
  Duilio Baldassarra0863/9113238
0863/9113250
provveditorato@parcoabruzzo.it
duilio.baldassarra@parcoabruzzo.it
  Natalia Petrella0863/9113213
0863/9113250
servizio.patrimonio@parcoabruzzo.it
natalia.petrella@parcoabruzzo.it
Servizio del Personale
Ufficio Amministrazione gestione del personale, Relazioni sindacali
  Renato Di Cola (Resp.)0863/9113234
0863/912132
renato.dicola@parcoabruzzo.it
  Maria Novella Del Principe0863/9113257
0863/912132
personale@parcoabruzzo.it
marianovella.delprincipe@parcoabruzzo.it
Ufficio Procedimenti disciplinari
  Renato Di Cola (Resp.)0863/9113234
renato.dicola@parcoabruzzo.it
Area Scientifica
  Dott.ssa Cinzia Sulli (Resp.)0863/9113217
0863/912132
scientifico@parcoabruzzo.it
cinzia.sulli@parcoabruzzo.it
Servizio Scientifico
Ufficio Studi e ricerche vegetazionali
  Dott.ssa Cinzia Sulli (Resp.)0863/9113217
0863/912132
scientifico@parcoabruzzo.it
cinzia.sulli@parcoabruzzo.it
Ufficio Conservazione e attività agrosilvopastorali
  Dott. Carmelo Gentile0863/9113268
0863/912132
carmelo.gentile@parcoabruzzo.it
  Aniana Del Principe0863/9113219
aniana.delprincipe@parcoabruzzo.it
Ufficio studi e ricerche faunistiche e censimenti
  Dott.ssa Roberta Latini0863/9113215
0863/912132
roberta.latini@parcoabruzzo.it
  Dolores Saltarelli0863/9113224
0863/912132
dolores.saltarelli@parcoabruzzo.it
Ufficio collezioni naturalistiche, biblioteca e collezioni scientifiche
  Paola Tollis0863/9113263
0863/912132
biblioteca@parcoabruzzo.it
paola.tollis@parcoabruzzo.it
Ufficio Segreteria dei Servizi Scientifico e Veterinario
  Viviana Finamore0863/9113218
viviana.finamore@parcoabuzzo.it
Servizio Veterinario
Ufficio Veterinario
  Dott. Leonardo Gentile (Resp.)0863/9113216
0863/912132
veterinario@parcoabruzzo.it
leonardo.gentile@parcoabruzzo.it
Servizio Educazione e Didattica
Ufficio programmazione e gestione centri Visita e Servizi di animazione
  Dott.ssa Giovanna Colasante (Resp.)0863/9113220
educazione@parcoabruzzo.it
giovanna.colasante@parcoabruzzo.it
  Paola Fallucchi0863/9113221
0863/9113266
0863/912132
paola.fallucchi@parcoabruzzo.it
  Tilde Silvagni0863/9113221
0863/9113266
0863/912132
tilde.silvagni@parcoabruzzo.it
  Maria Cipriani0863/9113221
0863/9113266
0863/912132
maria.cipriani@parcoabruzzo.it
  Tiziana Santucci0863/9113221
0863/9113266
0863/912132
tiziana.santucci@parcoabruzzo.it
  Andrea Di Mascio0863/9113221
0863/9113266
0863/912132
andrea.dimascio@parcoabruzzo.it
  Lucia Rossi0863/9113221
0863/9113266
0863/912132
lucia.rossi@parcoabruzzo.it
  Fiorenza Rufo0863/9113221
0863/9113266
0863/912132
fiorenza.rufo@parcoabruzzo.it
  Laura Vittoria Montenerolauravittoria.montenero@parcoabruzzo.it
Ufficio Educazione e Volontariato
  Dott. Claudio Manco (Resp.)0863/9113224
0864/89102
0864/89132
centroservizi.villetta@parcoabruzzo.it
claudio.manco@parcoabruzzo.it
Area Tutela e Sviluppo del territorio
  Dott. Dario Febbo (Responsabile ad interim)0863/9113249
0863/912132
febbo.direttore@parcoabruzzo.it
Servizio Sorveglianza
Servizio Sorveglianza
  Renato Di Cola (Resp.)0863/9113234
renato.dicola@parcoabruzzo.it
Ufficio Centrale Operativo (U.C.O.)
  Pasqualino Leone (Coordinatore Capoguardia)0863/9113207
0863/9113247
sorveglianza@parcoabruzzo.it
  Romeo Sforza (Capoguardia)
  Arcangelo Serone (Guardia)
  Anna Grassi (Guardia)0863/9113241
0863/9113247
sorveglianza@parcoabruzzo.it
Servizio Tecnico
  Andrea Gennai (Resp.)0863/9113282
andrea.gennai@parcoabruzzo.it
Ufficio autorizzazioni e nulla-osta
  Geom. Antonella Ursitti0863/9113211
urbanistico@parcoabruzzo.it
antonella.ursitti@parcoabruzzo.it
Ufficio progettazione e lavori, manutenzione impianti e realizzazione attrezzature
  Geom. Giovanni Del Principe0863/9113210
0863/912132
giovanni.delprincipe@parcoabruzzo.it
  Geom. Rosanna Ciarletta0863/9113254
0863/912132
rosanna.ciarletta@parcoabruzzo.it
  Geom. Carlo Di Rocco0863/9113240
carlo.dirocco@parcoabruzzo.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2017 - Ente Parco Nazionale d'Abruzzo, Lazio e Molise