Vai alla home di Parks.it

Contatti

Ente Parco del Mincio

Sede
IndirizzoPiazza Porta Giulia, 10 - 46100 Mantova (MN)
Telefono 0376/391550
Fax 0376/362657
Email info@parcodelmincio.it
Posta certificata parco.mincio@pec.regione.lombardia.it
Web www.parcodelmincio.it
Presidente Maurizio Pellizzer
Direttore Cinzia De Simone
Ufficio Stampa Gloria De Vincenzi
Partita Iva 01590190201
Codice fiscale 93006600204
Coordinate bancarie IT86 G070 7611 5000 0000 0304 000
c/c Tesoreria Unica
c/o Banca d'Italia
0161214
Codice iPA prm_020
Codice Ufficio FE UFHJMN
Altre info Trasparenza

Segnala aggiornamenti

Ufficio Turistico
Indirizzo Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telefono 0376/391550 int. 20
Email turismo@parcodelmincio.it

Ufficio Didattico
Indirizzo Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telefono 0376/391550 int. 20
Email didattica@parcodelmincio.it

Ufficio Stampa
Indirizzo Piazza Porta Giulia, 10 - 46100 Cittadella (MN)
Telefono 0376/391550 int. 19
Email stampa@parcodelmincio.it


Struttura dell'EnteTelefonoEmail
Direzione
  dott.ssa Cinzia De Simone (Direttore)cdesimone@parcodelmincio.it
Servizio Finanziarioragioneria@parcodelmincio.it
Servizio legalecdesimone@parcodelmincio.it
Servizio Segreteria0376/391550 int. 18 segreteria@parcodelmincio.it
Centralino0376/391550 
  Mirko Baraldi
Area Tecnica e Vigilanza
  arch. Bruno Agosti (Resp.)0376/391550 int. 24
0376/391550 int. 31
bagosti@parcodelmincio.it
vigilanza@parcodelmincio.it
Servizio Tecnico
  geom. Senaido Compagni0376/391550 int. 23
ncompagni@parcodelmincio.it
Ufficio Manutenzione
  Glauco Scardocci0376/391550 int. 25
gscardocci@parcodelmincio.it
Servizio di Vigilanza e Antincendio boschivo
  arch. Bruno Agosti0376/391550 int. 24
0376/391550 int. 31
bagosti@parcodelmincio.it
vigilanza@parcodelmincio.it
Area Comunicazione Turismo Educazione Ambientale
  Gloria De Vincenzi (Resp.)0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Ufficio Stampa
  Gloria De Vincenzi0376/391550 int. 19
stampa@parcodelmincio.it
Segreteria Didattica ed Ecoturistica (incarico esterno a guide amb. Alkèmica onlus)0376/391550 int. 20 didattica@parcodelmincio.it
Centro Parco Bertone (biglietteria) / Convenzione con Ass. Amici di PALAZZO Te e Musei Mantovani376/391550 int. 19 gdevincenzi@parcodelmincio.it
Area Ambiente e Agricoltura
  d.ssa Mariacristina Virgili (Resp.)0376/391550 int. 12
ambiente@parcodelmincio.it
Servizio Agricoltura
  dott. Giancarlo Marini0376/391550 int. 13
gmarini@parcodelmincio.it
Ufficio Taglio piante
  Glauco Scardocci0376/391550 int. 25
gscardocci@parcodelmincio.it
Posta certificata dell'Ente (valida per tutti gli uffici)parco.mincio@pec.regione.lombardia.it




share-stampashare-mailQR Codeshare-facebookshare-deliciousshare-twitter
© 2017 - Ente Parco del Mincio